Jump to content

Акция действует с 15 августа по 1 сентября, при покупке 5 семян - бонусом идет еще пять семян, закажешь 10 получишь 20 орехов по цене 10.

Акция действует с 15 августа по 1 сентября, при покупке 5 семян - бонусом идет еще пять семян, закажешь 10 получишь 20 орехов по цене 10.

Sign in to follow this  

Боремся с вредителями. Как растворить масло ним в воде?

Recommended Posts

maslo nim dlya konopli

Вопрос: Я живу в довольно холодном климате, и масло ним иногда просто застывает. Оно не растворяется, когда я пытаюсь смешать его с водой. Сколько бы я ни тряс бутылочку спрея, я все равно вижу отдельные частички масла ним, и он никогда не смешивается с водой как следует. У нас иногда случаются атаки паутинного клеща и мне приходится опрыскивать листву в качестве профилактической меры, а иногда и для борьбы с появлением клещей. Дайте, пожалуйста, совет, как сделать эмульсию с маслом ним.

Ответ: Во-первых, попытайтесь найти чистое масло ним. Многие имеющиеся на рынке варианты не совсем хорошего качества, и масло там смешано с другими веществами. Dyna-Gro делает отличное масло ним: натуральное и без всяких добавок. Что касается смешивания, то вам нужно добавить в масло эмульсификатор вроде кремнеземной добавки или "зеленого мыла" и только потом пытаться замешивать его в теплую воду.

Налейте 1-½ чайной ложки масла ним в чашку и добавьте ½ чайной ложки эмульсификатора. Dyna-Gro производит еще одно замечательное средство - Pro-Tekt, однако вы можете использовать даже обычное мыло. Главное, чтобы оно было натуральным. Смешав масло ним и эмульсификатор, вылейте смесь в литр теплой воды (24-27 градусов). Некоторые используют блендер, чтобы получить гладкую эмульсию, но можно и просто потрясти как следует бутылку. Опрыскивайте и верхнюю и нижнюю поверхность листьев, не оставляя сухих участков.

Источник - High Times

• Upvote 1

В 5/3/2018 в 11:03, hron228 сказал:

Dyna-Gro делает отличное масло ним: натуральное и без всяких добаво

бро, приветствую! не подскажешь случайно, где лучше купить такое!?

Брал твердое здесь. Спасибо за совет по эмульсии, башку сломал, как эту дрянь растворить. В спирте тоже ни гу-гу.